Афиша культурно-досуговых мероприятий

     Апрель, 2019 

 

 

     Дата Время   
     Мероприятие  Возрастное
ограничение
       

ДК им. В.И. Ленина 

пр.Строителей, 10 (38475) 2-30-60,  2-23-63

24.04. 10-00  "Солнечные лучики" фестиваль детского творчества 0+
25.04. 10-00 "Солнечные лучики" фестиваль детского творчества 0+
26.04. 22-00

"Танцевальный Mix"

Музыкально- развлекательная программа
18+
27.04. 14-00 "Кошкин дом" премьера спектакля театрального коллектива "Я" коллектива спутника  театра «Тет-а-тет» 6+
27.04.

15-00

"Жемчужина Междуреченска" конкурс красоты и грации 12+
27.04. 22-00 "Танцы для взрослых" музыкально- развлекательная  программа 18+
28.04. 18-00 "Пасхальные забавы" на вечере отдыха  "Элегантный возраст"    18+
30.04. 19-00 "Народным песням нет забвенья" концерт к 20-летию муниципального фольклорного ансамбля «Вересень» 12+

ДК "Распадский"

ул.Весенняя, 9 (38475) 2-20-31           

24.04. 19-00 Концерт Губернаторского театра танцев «Сибирский калейдоскоп» и образцового коллектива ансамбля народного танца «Звонкий каблучок» 6+
27.04. 15-00 «Главная сцена представляет» отчетный концерт творческих коллективов ДК «Распадский» 6+

               ГДК "Железнодорожник"

ул.Пушкина, 45 (38475) 3-25-64          

     с 22.04.

по 05.05.

   «Животворящий свет любви» - тематическая выставка поделок 6+ 
 27.04. 14-00   «Шишли-мышли» детский спектакль 6+ 

ГДК "Юность"

ул.Фестивальная, 16 Б (38475) 3-08-36         

23.04.-8.05.    «Мы внуки твои, Победа!» онлайн фотоконкурс для детей в солдатской форме 6+ 
24.04. 14-00   «На свете – чудо из чудес…» пасхальная инсталяция 0+ 
26.04. 12-00   «Отдавая памяти долг»  изготовление символов Победы 6+ 
26.04. 17-00 «Муза в солдатской шинели» музыкально-литературный вечер для пожилых и ветеранов. Совместно с обществом инвалидов г. Междуреченска 40+

ГДК "Геолог"

пос. Чебол-су, ул.Гагарина, 3 (38475) 6-47-05         

25.04.  15-00  «Вечёрка» - возрождение народных традиций – развлекательная программа. 18+ 
27.04.  15-00  «Вечер живой музыки» - концерт кавер группы «Город» г. Мыски. 18+ 
28.04. 12-00   «Танцевальный марафон» - игровая программа посвящённая Международному дню танца. 6+ 

Выставочный зал

ул.Весенняя, 9 (38475) 4-01-79         

В течение месяца

Ежедневно

09-00-18-00

«На родной земле» - выставка

живописи Шедт Светланы Гейнриховны в рамках серии выставок к юбилею города, 300-летию Кузбасса «Чтим своих»
0+
В течение месяца

Ежедневно

09-00-18-00

 «Я свяжу тебе сказку» персональная выставка мастера ДПИ  А.С. Воронцовой.
Игрушки возвращают в детство.
0+ 
Понедельник - пятница

по заявкам

10-00-15-00 
 Арт-студия «Радуга» 0+ 

суббота

воскресенье

10-00-14-00

10-00-15-00 
 Изостудия 3+ 

среда

11-00

16-00 
 Фотокружок 12+ 
вторник 15-00  «Оранжевый город» - мастер-класс по ДПИ 6+ 
вторник, четверг  18-00 «Первые шаги» - раннее творческое развитие 0+ 
26.04. 15-00 «Ситцевые посиделки» творческое объединение для женщин серебренного возраста. 0+

ГДК "Романтик"

п.Камешок, ул.Рыбацкая, 1 Б (38475) 6-45-56         

01.04.-30.04.    «Весенняя капель» - фотовыставка старожила района Камешек Елены Добровой. 6+ 
15.04 – 27.04   «Пасхальные узоры» - традиционная выставка работ декоративно-прикладного творчества.  6+ 
26.04  16-00  Смотр художественной самодеятельности  «Новые приключения бременских музыкантов» 6+ 

Междуреченская информационная Библиотечная система 

(пр.Коммунистический,4, т.2-20-80)  

 22.04.  17-30  Заседание клуба цветоводов «Незабудка» 18+ 
25.04. 11-00  «Кумиры ХХ века» - литературно-музыкальная встреча 18+
27.04.  16-00  Заседание литературной студии «Полифон»  6+
   Городская детская библиотека
(пр. Коммунистический, 33 (2-49-59) 
22-25.04

 10-00

11-00

12-00

 Школа раннего развития «Аистёнок» - знакомство со сказками, стихами, с познавательным материалом 0+
22-26.04

11-00

12-00

13-00

17-00

 Школа радостного чтения – литературные игры, познавательные часы, конкурсы, викторины по книгам детских писателей 6+

Библиотека «Молодежная»

(ул. Весенняя, 9  (38475) 2-57-70)
вторник-суббота 10-00 – 17-00   Клуб английского языка
«Открой английский в библиотеке»
 6+
27.04. 13-00 

 Клуб для младшей группы интерната «Вместе с книгой мы растем»

Путешествие по стране русского языка «Мы говорим на русском языке»

6+
27.04. 10-00   Клуб вязания крючком «Крючок-клубок» 6+
25.04 – 04.05    Книжно-иллюстрированная выставка-вернисаж «Майское настроение» 12+

Информационно-досуговый центр

(ул. Комарова, 2а тел. 2-12-52)
 23.04. 10.00 – 12.00   «Экономическая грамотность» с Забалуевой И.В. 18+ 
23.04. 15.00 – 16.00 «Арт-терапия»  - мастер-класс 18+
24.04. 10.00

«Азбука этикета» - урок вежливости и доброты и мастер-класс «Добрая открытка»

6+
19.04-30.04.   Книжная выставка «О земле с любовью» 6+
   Краеведческий музей
(пр. Коммунистический,17, (38475)2-15-37) 
По записи    Экскурсии  
По записи    Мастер- классы  
По записи    Экскурсии: «Зал промышленности» «Зал социальной сферы города», «Зал этнографии»,  «Русская изба» 0+
По записи

 

Тематические экскурсии:

«Профессия шахтер»

«Профессия шахтер»

«Русская изба»

«Памяти жертв политических репрессий»

 6+
Каждую субботу

11-00,

15-00

Работа школы мастеров

 1. Плетение на коклюшках

2. Азы вязания
18+
22.04. 10-00

Мастер-класс «Пасхальный сувенир»,

ДОУ№ 10
0+

23.04.

 10-00  Мастер – класс «Капанка»,

 Городской совет ветеранов

18+

26.04.

09-00

15-00

16-00

Выездной мастер-класс:

ДОУ№44, ДОУ№17
0+

27.04.

По записи

   Субботний мастер – класс:

- Золотистая соломка: «Пасхальные мотивы»

- Аппликация из бумаги: «Пасхальное яйцо»

- Текстильная мозаика «Пасхальный сувенир»

- Роспись по яйцу «Капанка»
6+ 
До 29.04. 09-00-17-00  Областная передвижная выставка «Родина наша Кузбасс» 6+ 

Музей Воинской Славы

(ул.Комарова, 1)   

С 24.12.   Выставка «Этикетки, прославляющие Победу»  0+
С 14.01.   Выставка «От солдата до генерала»  

0+ 

 

С 15.02  

Выставка – панорама «Наступательная операция в 1944 году»

0+
23.04. 14-15

Музейный урок «Место подвига – Афганистан», Гимназия № 24

12+
24.04.  

Праздничная программа «Праздник - со слезами на глазах» для ветеранов организаций:

 «Ветеран Распадской»

«Южкузбассуголь»

«ОРС»

18+
26.04. 12-00 Музейный урок «Чернобыль – наша боль» 12+
27.04. 09-00 Музейный урок «Кузбасс в годы войны» 6+
27.04. 14-00

Музейный урок «Оружие Победы»

6+
По записи  

Музейные уроки:

«Думайте о Родине, и мужество не покинет вас»

«Детям о детях войны»

«Война и мифы. 1941-1945»

«Фронтовые письма»

«Оружие победы»

«Оружие Победы»

«Кузбасс в годы войны»

«Герои Советского Союза – наши земляки»
6+
По записи  

Турниры по стрельбе в лазерном тире

6+

Хоровая школа №52 им. Белоусовой Т.Ф.

(пр. Коммунистический,13 (38475) 2-24-32)
       0+

Музыкальная школа №24

(ул.Комарова, 6, (38475) 2-28-85)    

25.04. 18-30   Сольный концерт перспективных учащихся эстрадного отделения «Лестница успеха» 6+
26.04. 18-00   Юбилейный концерт оркестра русских народных инструментов старших классов 6+

 


Карта сайта