Афиша культурно-досуговых мероприятий

        Октябрь, 2018 

 

     Дата Время   
     Мероприятие  Возрастное
ограничение
1 2 3 4

ДК им. В.И. Ленина 

пр.Строителей, 10 (38475) 2-30-60,  2-23-63

 14.10 18-00  Умористическое шоу  "Смех осмотр"  
 14.10 18-00  "Элегантный возраст" музыкально- развлекательная программа    
 17.10 18-00  "В кругу друзей" семейный клуб ОРДИ совместно с ДК Ленина  
 18.10 12-30  "Музыкальная шкатулка" концерт ликторий муниципальный коллектив "Оркестр русских народных инструментов"  
 19.10 22-00  "Танцевальный Mix"
Музыкально- развлекательная программа
 
 20.10 22-00  "Танцы для взрослых" музыкально- развлекательная  программа  
 21.10 13-00 День семейного отдыха для детей творческих коллективов Дворца культуры  
21.10 18-00 "Элегантный возраст" музыкально- развлекательная программа    

 22.10

 23.10

 15-00 "Мисс и Мистер первоклассник 2018" конкурс  для первоклассников школ города  
 23.10 15-00  "Осенний бал" вечер отдыха для городского совета ветеранов  
 24.10 19-00  "Принцесса Турандот" музыкальная комедия Московский театр "Варяги"   
 26.10 18-00  "Свободный полет" юбилей (30 лет) Народного самодеятельного коллектива камерного театра "Тет-а-тет"  
 26.10 22-00  "Танцевальный Mix"
Музыкально- развлекательная программа
 
 27.10 22-00 "Танцы для взрослых" музыкально- развлекательная  программа  
28.10 18-00 "Элегантный возраст" музыкально- развлекательная программа   
29.10

12-00

16-00

18-00

"Любовь, Комсомол, Весна" радио концерт посвященный 100-летию ВЛКСМ  
31.10   "В кругу друзей" семейный клуб ОРДИ совместно с ДК Ленина  

ДК "Распадский"

ул.Весенняя, 9 (38475) 2-20-31           

 14.10 12-00   День семейного отдыха «Осенние проделки Бабы Яги»  
 17.10 19-00   Спектакль артистов московских театров «Мурлин Мурло»  
 18.10 12-00   Спектакль театра «Заводной апельсин» - «Кот в сапогах»  
 19.10 21-00   Вечер отдыха  
 20.10 18-00   ШОУ лилипутов  
 25.10 10-00   Спектакль филармонии Кузбасса  
 26.10 21-00   Вечер отдыха  
 27.10    Торжественный прием, посвященный 100-летию ВЛКСМ  
 28.10   12-00  День семейного отдыха «Чудеса и приключение сказочных героев»  

               ГДК "Железнодорожник"

ул.Пушкина, 45 (38475) 3-25-64          

16.10  11-00   «Волшебные экзамены» - театрализованная игровая программа  
24.10  17-00   «Грусти романс тревожно и светло» - вечер романса  
28.10  11-00   «День варенья» - театрализованная игровая программа  

ГДК "Юность"

ул.Фестивальная, 16 Б (38475) 3-08-36         

16.10  13-00  «Четвероногие друзья» -  выставка рисунков ко всемирному дню  защиты животных  
19.10  14-00 «Кошмарик - pаrty» - танцевальная развлекательная программа на Хэллоуин  
23.10 13-00  «История одной картины» познавательная беседа о великих произведениях русской живописи  
26.10  13-00  «Вежливость-оружие королей» — тематическая программа о правилах этикета и поведения в обществе  
26.10  20-00 «Семья талантами богата»- фестиваль семейного творчества  
30.10  14-00  «Осенние пейзажи» - экскурсия на берег р. Томь  

ГДК "Геолог"

пос. Чебол-су, ул.Гагарина, 3 (38475) 6-47-05         

  октябрь Выставка картин Надежды Золотухиной.  
20.10  15-00  «Междуреченская околица» - праздник посёлка.  
23.10  11-00  «Хеллоуин» - игровая программа.  
26.10  11-00  «Посвящение в первоклассники» - игровая программа.  
26.10  15-00  «В кругу друзей» - танцевально – развлекательная программа.  
27.10 13-00 «Вечёрка» - танцевальная программа (народных танцев).  
30.10 11-00 «Хеллоуин» - игровая программа.  
31.10  18-00  «Час не чистой силы» - танцевально-развлекательная программа.  

Выставочный зал

ул.Весенняя, 9 (38475) 4-01-79         

понедельник - пятница

по заявкам

10.00-15.00
Арт-студия «Радуга»  

суббота

воскресенье
10.00-15.00 Изостудия  

среда

11-00

16-00

Фотокружок  
вторник 15-00 «Оранжевый город», мастерская декоративно-прикладного творчества для девочек от 7 лет.  
04.10 14-00 «Время с пользой», женский клуб.  
18.10-31.10 09.00-18.00  «Южный Кузбасс – 25 лет вместе!», выставка самодеятельного творчества работников и пенсионеров ПАО  «Южный Кузбасс»  

ГДК "Романтик"

п.Камешок, ул.Рыбацкая, 1 Б (38475) 6-45-56         

16.10  14-00   «Лирика в творчестве В.Д. Федорова» - тематическая встреча с любителями поэзии в «Творческой гостиной»  
18.10  15-00   Интеллектуальная игра «Экологический марафон»  
20.10  17-00   «Мини-диско» - детская танцевальная программа.  
21.10 14-00   Тематическая программа «Не расстанусь с комсомолом, - буду вечно молодым!», посвященная 100-летию ВЛКСМ.                           
25.10  15-00   «Твоя компания» - тематическая беседа, в рамках профилактики наркомании.  

Междуреченская информационная Библиотечная система 

(пр.Коммунистический,4, т.2-20-80; пр.Коммунистический,33, т. 2-49-59)

01.10-31.10    Тематические полки из цикла

«В зеркале юбилея»:

- «На грани драмы и гротеска» - 5 октября 75 лет актрисе Инне Чуриковой (1943 г.р.)

- «Шилова в мешке не утаишь» - 6 октября 75 лет художнику Александру Шилову (1943 г.р.)

- «Реформатор оперного искусства» - 10 октября 205 лет со дня рождения итальянского композитора Джузеппе Верди (1813-1901)

- «Судьба – «Ленком» - 13 октября 85 лет режиссёру Марку Захарову (1933 г.р.)

- «Один из ярких представителей жанра русской авторской песни» - 19 октября 100 лет со дня рождения барда Александра Галича (1918-1977)

- «Безупречная красота» - 22 октября 75 лет французской актрисе Катрин Денёв (1943 г.р.)

- «Незабываемая хабанера» - 25 октября 180 лет со дня рождения французского композитора Жоржа Бизе (1838-1875)
 

01.10-31.10

   «Шедевры мировой архитектуры» – выставка в окне к Всемирному дню архитектуры   

01.10-31.10

   «Сказатель земли Сибирской»  – выставка-портрет из цикла «В зеркале юбилея» к 145-летию со дня рождения писателя Вячеслава Яковлевича Шишкова  

01.10-31.10

   «Бесплатная запись пенсионеров в библиотеку» - акция ко Дню пожилого человека   

01.10-04.10

08.10-11.10

15.10-18.10

22.10-25.10

29.10-31.10

 10-00

11-00

12-00

 Школа раннего развития «Аистёнок» - знакомство со сказками, стихами, с познавательным материалом  

15.10-19.10

22.10-25.10

29.10-31.10

 11-00

12-00

13-00

17-00

 Школа радостного чтения – литературные игры, познавательные часы, конкурсы, викторины по книгам детских писателей  

 06.10

13.10

20.10

 14-00

14-00

14-00

 Клуб для младшей группы детского дома «Единство»  «Вместе с книгой мы растем»

 Литературно-игровая программа «Королевство сказок»

 Сказочная игра-викторина «Любимый мишка из милновской книжки»

 Познавательный час «Дар маленького зернышка» к Международному дню хлеба (16 октября)

 
12.10-23.10    Книжная выставка «Неповторимая пора детства»
 к 80-летию со дня рождения Владислава Крапивина
 

27.10

11-00   Заседание городского клуба цветоводов «Незабудка»   

27.10

 16-00  Заседание литературной студии «Полифон»   
15.10

11-00

15-00 

 Тургеневские чтения – громкие читки рассказов, стихотворений в прозе, стихов, обсуждения   
17.10 12-00   «Люблю свою профессию» урок по профориентации  
17.10 15-00   Клуб «Настроение»
Творческая мастерская «Краски осени»
 

19.10

15-00   Заседание литературно-музыкального клуба «Вдохновение»:

1) «Ты – моя мелодия» - видео-беседа о любви Муслима Магомаева и Тамары Синявской, посвящённая 75-летию оперной певицы;

2) «Широка страна моя родная» - музыкальный час, посвящённый 120-летию со дня рождения поэта-песенника Василия Лебедева-Кумача.
 
19.10 10-00   Познавательный час «Лицея день заветный» - ко Дню Царскосельского лицея. Виртуальная экскурсия по Царскосельскому лицею. Громкие чтения стихотворений русских поэтов о лицее, о дружбе. Обсуждения  
20.10    Беседа-знакомство «Премии для гениев в области литературы», к 185-летию со дня рождения А. Нобеля (1833–1896), шведского инженера, учредителя нобелевской премии  
20.10  16-00  «Ритмические встречи» - встреча любителей поэзии с поэтами литературного клуба «Ритм» и бардами клуба «Резонанс души»  
21.10 13-00   Утренник «Игрушки для Катюшки и Андрюшки»  
23.10   Интерактивная игра «Красная книга Кузбасса» - к 75-летию Кемеровской области  
25.10-02.11   «О прошлом для будущего» – выставка-просмотр ко Дню памяти жертв политических репрессий  
25.10 12-00 «Правовой урок»  
27.10   Презентация книжной выставки «Бабушки и дедушки-герои детских книг»,  ко Дню Бабушек и Дедушек  
29.10   «Комсомол. Летопись времен» – электронная выставка к 100-летию ВЛКСМ  

ежедневно

09-00 «Открой английский в библиотеке»- клуб английского языка  

вторник

среда

четверг

15-00   Шахматный клуб  

         Краеведческий музей

пр. Коммунистический,17, (38475)2-15-37 

19.10  11-00  «Безопасность на все 100»  

26.10

 11-00  День памяти жертв политических репрессий    
 По заявкам  Мастер класс «Осеннее вдохновение»   
 октябрь    Фотовыставка работ Плащинской Л.В. «Красивая старость»  
    Музей воинской славы
 18.10  10-00  Научно-практическая конференция «Потомки и отметят и приветят наш комсомол, его лучистый свет»  
По заявкам Музейные уроки, посвященные 100-летию ВЛКСМ  
По заявкам Турниры по стрельбе в лазерном тире  

        Хоровая школа №52 им. Белоусовой Т.Ф.

(пр.Коммунистический, 13, (38475) 2-24-32)

 17.10  13-00  Детская филармония «Музыкальный городок»
«Дом, где музыка живет», «Хоровая школа №52»
 
26.10 18-30 Концерт для родителей фортепианного отделения «Осенние зарисовки», «Хоровая школа №52»          

Музыкальная школа №24

(ул.Комарова, 6, (38475) 2-28-85)
 17.10  10-30 Филармонический концерт для воспитанников дошкольных образовательных учреждений: «Музыкальное путешествие» - знакомство детей с музыкальными инструментами и тембрами  
 17.10  12-30 Юбилейный концерт к 70-летию со дня рождения и 50-летию педагогической деятельности заслуженного работника культуры РФ О.А. Глушковой  
18.10 12-00 Открытие филармонии для учащихся начальных классов школ города: «Давайте познакомимся!»  
19.10 18-00 Юбилейный концерт фортепианного ансамбля «Экстра-трио-плюс»: «Один рояль на троих»  
27.10 16-00 Фестиваль – конкурс народного отделения «Осенние созвучия»  

 


Карта сайта